Войти в почту

Политолог Станкевич назвал города России, для которых война вскоре может стать реальностью

Для Россия появилась прямая угроза военных действий на её территории.

Об этом заявил политолог Сергей Станкевич. В этой связи он напомнил, что в середине апреля текущего года в ФРГ на американской авиабазе «Рамштайн» создали военно-политическую коалицию из 40 государств, которая сделает всё для «победы Украины на поле боя». По мнению эксперта, эта коалиция будет работать на поражение России.

«Ситуация деградирует к мировой войне, – предупредил Станкевич. – После принятия в США закона о ленд-лизе авиацию, ракеты, ствольную и реактивную артиллерию можно использовать для переноса войны на территорию России. Скажем, американская РСЗО «Хаймарс», обещанная Киеву, имеет дальность стрельбы до 300 км».

При этом он напомнил, что от границы Украины до Белгорода всего 40 км, до Курска, Брянска и Ростова − около 160 км, до Воронежа − 210-215 км.

«В ближайшие месяцы война действительно может стать реальностью для крупных городов РФ, так как ленд-лиз и «Рамштайн» означают, что американцы и их союзники переходят к непосредственному участию в войне против нашей страны», – цитирует политолога Общественная служба новостей.

Ранее сообщалось, что российская ПВО сбивает воздушные цели в Харьковской области северо-восточнее Харькова в районе села Терновая, расположенного неподалёку от российской границы.