Войти в почту

Соловьев потребовал от свердловских властей ответить, поддерживают они спецоперацию или нет

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей программы «Соловьев Live» обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Журналист потребовал ответить прямо на вопрос об отношении политика к специальной военной операции России на территории Украины.

Соловьев потребовал от свердловских властей ответить, поддерживают они спецоперацию или нет
© Daily Storm

«Я так и не услышал от тех людей, кому я задавал вопрос: так вы поддерживаете специальную военную операцию, граждане во власти Свердловской губернии, или стесняетесь? Дайте, пожалуйста, прямой ответ», — заявил журналист в эфире «Соловьев Live».

По словам Соловьева, эта тема сейчас особенно актуальна на фоне того, что «такое количество губернаторов вдруг поменяло место работы». «Не стесняйтесь заявить свою позицию», — обратился он к главе региона.

10 мая губернаторы Томской, Кировской, Саратовской областей и Республики Марий Эл заявили о намерении досрочно прекратить исполнение полномочий, а глава Рязанской области сообщил, что не будет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок. Он также выразил надежду, что сможет «быть полезным стране на новой должности».

В конце апреля телеведущий Владимир Соловьев во время эфира с полпредом в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты, которая породила подонков, теперь скрывающихся за границей». По словам журналиста, подобная оценка города связана, в частности, с тем, что студенты потребовали снять со здания Уральского государственного архитектурно-художественного университета букву Z.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не оставил слова журналиста без внимания и призвал его «следить за языком». Он также заявил, что горожане ждут его приезда, чтобы высказать свою позицию. Соловьев в ответ назвал Куйвашева «приблатненным во власти».

]]>