Войти в почту

В Сирии состоялись торжества по случаю Дня Победы

В сирийских городах Эс-Сувайда и Деръа прошли торжества по случаю 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участие в них приняли более 100 человек.

В Сирии состоялись торжества по случаю Дня Победы
© ТК «Звезда»

Местные школьники с портретами своих дедов и прадедов спели военные песни и прочитали стихи. В качестве зрителей и почетных гостей выступили представители российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС).

«В Эс-Сувайде благодаря нашим соотечественникам-активистам прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Многие представили фотографии своих предков, которые принимали активное участие в войне. Это приятно, что даже здесь, на далекой земле, помнят своих предков, которые внесли свой вклад в нашу Великую Победу», - рассказал начальник ЦПВС контр-адмирал Олег Журавлев.

Организовали торжества представители русскоязычной Ассоциации соотечественников «Славянка» и местные преподаватели русского языка. По их мнению, подобные концерты и встречи очень полезны и важны для правильного воспитания детей. После торжеств в обоих городах российские военнослужащие раздали нуждающимся гуманитарную помощь.