Войти в почту

Баранец: 12 ликвидированных российских генералов - наглая брехня Пентагона

Военный эксперт Виктор Баранец опроверг данные американского издания The New York Times о "12 российских генералах, уточниженных ВСУ" на Украине. Информацию предоставил Царьград.

Данные о 12 генералах Киеву предоставили спецслужбы США. Баранец отметил, что у его шпионов в СБУ совсем иная информация.

Эксперт поинтересовался, почему США не называет имен и званий "ликвидированных генералов", а также почему в разных источников количество генералов так сильно варьируется - от 4 до 12.

"Тут я стал тормошить своих шпионов в СБУ. Они вообще не знакомы с подобной информацией об уничтожении российского командирского состава. Без подробностей и конкретики о месте произошедшего и обстоятельствах, фамилии, имени, звания "жертв" такая информация является обычным фейком "информационных брехунов из Пентагона", с которым не знакомы даже на Украине, - резюмировал Баранец.

Ранее стало известно, как русская смекалка помогла перехитрить хваленые американские "Джавелины" и сделать их бесполезным металлоломом в руках ВСУ. Об этом писал портал Banki.loans.