Войти в почту

The American Conservative: глобализм США бросает вызов национальной идентичности России

The American Conservative: глобализм США бросает вызов национальной идентичности России
© FBM.ru

Портал The American Conservative опубликовал статью Дугласа Макгрегора, утверждающего, что США бросает вызов любому национальному государству, продвигая глобалистскую схему отмены преемственности истории, культуры и географии, воплощенной в национальном государстве.

Атака американского глобализма началась с событий в Югославии и продолжилась в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане. С тех пор глобализм для США стал значить нечто большее, нежели свободная торговля, мирное сосуществование государств и использование дешевой рабочей силой в азиатских странах для производства продукции.

Возглавляемый Вашингтоном глобализм искореняет национальные правительства, границы, идентичность, культуру и заселяет территории потребителями, зависимыми от аморфных технокорпораций, неподотчетных НПО и наднациональных институтов.

Прокси-война Вашингтона на Украине – это та же глобалистская схема, рядящаяся в маску расширения НАТО, которая прямо бросает вызов российской национальной идентичности, уникальной географической роли России на стыке двух континентов и цивилизаций, православной христианской культуре, культивирующей крепкий традиционализм.

Расширение НАТО и включение в нее Украины неразрывно связано с распространением глобализма на Россию, чего Россия не желает. И заявления главы Пентагона Остина, что целью США является стратегическое ослабление России только убеждает россиян в том, что США на Украине воюют против России и ее национальной идентичности, и разрушают Украину, всячески продлевая эту глобалистскую войну.