Войти в почту

Капитан Гундаров оценил вероятность ядерной провокации США на Украине

Капитан первого ранга в запасе Владимир Гундаров озвучил возможный сценарий ядерной провокации США на Донбассе с целью дискредитации российской армии. Свои предположения он изложил Московскому Комсомольцу.

Ранее от американского журналиста Оливера Стоуна прозвучали предупреждения о готовящейся Пентагоном провокации с ядерным взрывом на территории Донбасса.

Гундаров сказал, что для Пентагона такая провокация послужит официальным поводом ввести свои войска на территорию Украины, которого Америка с нетерпением ждет. Поэтому вероятность провокации весьма велика.

«Напомню, 19 апреля состоялась видеоконференция глав государств – стран НАТО и их партнеров, где обсуждалась ситуация на Украине и было принято принципиальное решение: Россия на Украине не должна победить», − отметил Гундаров.

Гундаров напомнил, что ранее подобную провокацию пытались устроить ВСУ с помощью ракеты «Точка-У», но безуспешно, так как по серийному номеру ракеты можно определить ее принадлежность.

«…В любом случае средство доставки ядерного заряда малой мощности найти несложно. В конце концов это может быть какая-нибудь бомба, сброшенная с самолета F-15, который сертифицирован в качестве носителя для такого ядерного оружия. Короче, носитель найдут, если понадобится повод», − резюмировал эксперт.