Войти в почту

В Крыму заявили о суде над нацистами в конце спецоперации на Украине

Спецоперация на Украине завершится освобождением страны и судом над всеми нацистскими преступниками, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

Аксенов написал в Telegram, что «будет демилитаризация, денацификация и освобождение Украины от нового нацизма, будет суд над всеми нацистскими преступниками, в том числе над теми, кто фальсифицирует историю, кто разжигает ненависть между братскими народами, кто сочиняет и подписывает лживые и провокационные заявления».

При этом он назвал принятое накануне Верховной радой Украины заявление в связи с 77-й годовщиной Победы над нацизмом «очень показательной бумажкой», которая представляет собой «концентрированную смесь наглой лжи, лицемерия и пропагандистских штампов и приемов, которые киевский режим использует для промывания мозгов жителям Украины».

«Собственно, ложь содержится уже в названии документа: Россия всегда подчеркивает роль всех народов Советского Союза в Победе над «коричневой чумой». На освобожденных территориях Украины памятники героям войны, в том числе украинцам, восстанавливают, в то время как в населенных пунктах, пока еще подконтрольных киевскому режиму, эти памятники беспощадно уничтожают», – подчеркнул Аксенов.

Ранее политолог Виктор Потуремский заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что трибунал по Украине должен осудить организаторов госпереворота в 2014 году.