Войти в почту

Politico: прошедшие военную подготовку американцы ведут бои на Украине

Politico: прошедшие военную подготовку американцы ведут бои на Украине
© FBM.ru

Американцы, которые прошли боевую подготовку, наряду с тысячами других иностранцев принимают участие в военных действиях на Украине на стороне Киева, передает ТАСС, ссылаясь на американскую газету Politico.

Издание сообщает, что сегодня на Украине есть группа Task Force Yankee, во главе которой стоит американец Харрисон Джозефовиц. Ранее он был полицейским в Чикаго (штат Иллинойс), а также служил в Армии (сухопутных войсках) США.

По словам Джозефовица, в группе Task Force Yankee около 190 добровольцев, некоторые из них, которые служили в вооруженных силах, будут участвовать в боевых действиях.

Известно, что лица из этой группы помогают доставлять медикаменты и продовольствие к линиям боевых действий в восточной и южной частях Украины в интересах Киева.

В материале говорится, что неопределенное число других американцев вместе с украинцами и другими добровольцами участвуют в боях с силами РФ. При этом войска США не непосредственно не участвуют в боях, а помогают с военным снаряжением, гуманитарной и денежной помощью.

В материале издания Politico также сказано, что посольство Украины в Вашингтоне обрабатывает множество запросов от американцев, желающих поучаствовать в боевых действиях. По словам авторов, украинская сторона “использует интернет, чтобы рекрутировать добровольцев для иностранных войск”.