Войти в почту

Клумбы Кремля и Александровского сада украсили почти 200 тыс. цветов

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Специалисты Управления делами президента России украсили к майским праздникам Кремль и Александровский сад цветами. На клумбах зацветут около 200 тыс. тюльпанов и виол.

Как рассказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова, "за несколько дней высажено 30 тыс. виол в Кремле и 33 тыс. виол в Александровском саду". По традиции, их подобрали в цветах российского триколора.

Осенью 2021 года сотрудники дендрологической службы Управления делами президента России посадили и более 100 тыс. тюльпанов: 53 тыс. штук в Кремле и 62 тыс. в Александровском саду. В этот раз выбрали красные, белые, желтые цветы и так называемые хамелеоны, которые постепенно превращаются из бледно-розовых в малиновые и бордовые. "Специалисты рассчитывают, что тюльпаны распустятся к 9 мая", - отметила Крылова.

Она уточнила, что "в течение всего периода цветения за растениями будут ухаживать более 50 дендрологов и флористов". "После того, как тюльпаны и виолы отцветут, клумбы получат другое, летнее оформление из бархотцев, бегоний и петуний, которое будет поддерживаться специалистами до осени", - сказала пресс-секретарь.