Войти в почту

Захарова: Чиновники из команды Байдена покидают Белый дом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби "сдают нервы" на фоне оттока высокопоставленных чиновников из Белого дома.

Захарова: Чиновники из команды Байдена покидают Белый дом
© Российская Газета

"У пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби сдают нервы. Хамит, обзывается, безобразничает... Все это на фоне отъезжающей из Белого дома политической команды. Бегут все. Как сообщают американские СМИ, из Белого дома начался отток высокопоставленных чиновников. Повод, который называют эксперты в США, - упаднические настроения на фоне отсутствия доверия к администрации и лично Байдену", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Дипломат подчеркнула, что если контроль над конгрессом перейдет к республиканцам, "мало никому не покажется", и Кирби первого "затаскают по публичным слушаниям".

Как отмечает Захарова, в отставку, по данным американских СМИ, уходит старший советник Байдена по связям с общественностью Ричмонд, также планируют уйти старший советник Байдена по климату Маккарти, замдиректора по коммуникациям Белого дома Табор, глава аппарата спецпредставителя Байдена по климату Фельдман.

"Джон Керри в раздумьях, не оставить ли этот корабль до конца года, как пишут те же американские СМИ. Но я в него верю. В такой момент просто непорядочно бросать климат и Байдена", - добавила представитель российского МИД.

Происходящее в команде вице-президента США Камалы Харрис она назвала массовым исходом.

Кроме того, Захарова объясняет поведение Кирби тем, что Пентагон уличили в незаконной деятельности по разработке биологического оружия на Украине.