Войти в почту

Мэр Кривого Рога: Город полностью контролируется ВС Украины

Стало известно, что российская армия ведёт бои с ВСУ на стыке Днепропетровской и Херсонской областях. Вечером 29 апреля российские войска подошли к Зеленодольской общине, что не так далеко от города Зеленодольска (население 13 тысяч человек).

В Зеленодольской общине ВСУ и ВС РФ ведут бои. Известно, что со стороны Украины решено эвакуировать жителей Большой Костромки, которая находится рядом с линией фронта. Однако, эвакуироваться могут лишь те, кто сам этого хочет, заявил председатель горсовета Дмитрий Невесёлый.

"Мы просим людей воздержаться от перемещений по улице. Вывозить тех, кто сам того желает, планируем из Большой Костромки в Кривой Рог," - заявил Невесёлый.

Однако, несмотря на слова местного градоуправления мэр Кривого рога, Александр Вилкул, заверил, что никаких российских войск на территории Криворожского района нет, "город полностью контролируется ВСУ".

"Ситуация в Кривом Роге и Криворожском регионе полностью контролируется вооруженными силами Украины и военной администрацией. ВСУ героически защищают наш город. Линия боестолкновений находится на дальнем периметре в Херсонской области – это 50 км от города", - сообщил мэр.

Информацию предоставил портал "Военное обозрение".