Войти в почту

В Новосибирской области простились с двумя военными, погибшими в Украине

В Новосибирской области простились с военнослужащими Сергеем Лариным и Федором Панюковым, погибшими в ходе спецоперации ВС РФ в Украине.

Прощание с 20-летним рядовым Сергеем Лариным прошло 27 апреля в Барабинске. В администрации Барабинского района НГС сообщили, что молодой человек в 2021 году окончил колледж, в этом же году подписал контракт на прохождение военной службы.

– Получил ранение, несовместимое с жизнью, в результате чего скончался. 25 апреля его тело отправили из аэропорта Ростова-на-Дону, 26 апреля забрали уже в Новосибирске, – рассказали в администрации.

С 26-летним стрелком Федором Панюковым простились накануне в Новосибирске. Сообщение о гибели военнослужащего появилось в группе детской организации «Потешные полки» в ВК.

– С прискорбием сообщаю, что наш воспитанник Панюков Фёдор погиб смертью героя в боях на Украине. Ушёл в вечность добрый, отзывчивый, стремящийся к справедливости, надёжный товарищ и соратник. Мы его помним, мы им гордимся, он навсегда останется в нашей памяти и в нашем сердце, – говорится в сообщении.

Ранее «Прецедент» писал, что погибшего в Украине ефрейтора похоронили в Новосибирской области. В Искитиме под Новосибирском простились с двумя погибшими в Украине военными. Военнослужащий из Куйбышевского района погиб в спецоперации в Украине.

Максим Щегольков