Войти в почту

Минобороны сообщило об уничтожении передававших ВСУ западное оружие шести подстанций

Вооруженные силы России уничтожили на Украине шесть подстанций, которые использовались для передачи украинским военным западного вооружения. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в понедельник, 25 апреля.

Минобороны сообщило об уничтожении передававших ВСУ западное оружие шести подстанций
© Вечерняя Москва

По его словам, подстанции располагались в районах железнодорожных станций Красное, Здолбунов, Жмеринка, Бердичев, Ковель и Коростень. Кроме того, за прошедшие сутки российская армия при помощи ракет воздушного базирования уничтожила 27 украинских военных объектов.

— За день сбиты четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Изюм, Донецк и Харьков, — добавил Конашенков.

До этого посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия направила ноту Соединенным Штатам Америки с требованием прекратить поставки вооружения на Украину. По его словам, США не только не пытаются способствовать урегулированию конфликта, но и стремятся «еще больше взвинтить ставки и обострить ситуацию». Более того, основная задача Штатов — ослабить Москву и сделать так, чтобы ее голос в мире ничего не значил.

Политолог Виктор Литовкин сообщил «ВМ», что ряд европейских стран и США заявили о намерении поставить вооружение на Украину, но, даже если им удастся это сделать, оружие все равно будет уничтожено российской армией. По его словам, техническая возможность доставки оружия на Украину у стран Запада есть.