Войти в почту

Слуцкая пожелала удачи новому президенту Федерации фигурного катания Москвы Абдурахманову

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая пожелала удачи новому президенту Федерации фигурного катания Москвы Антону Абдурахманову. Об этом Слуцкая рассказала ТАСС в субботу.

На выборах в субботу Абдурахманов опередил Слуцкую и сменил на этом посту Ирину Рабер, возглавлявшую федерацию с 2005 года.

"В принципе, все понимают, как прошли эти выборы, прошли и прошли, что теперь делать. У меня были очень хорошие договоренности по экипировке судей, спортсменов, был инвестор, который был готов вложить деньги в тестирование скольжения. Были люди, которые были готовы оплатить целую серию тестирования, чтобы дети могли защищать свои разряды, выступать, но эти люди были готовы [сотрудничать] только со мной. Желаю удачи новому президенту, чтобы он был предан своему делу, чтобы занимался только своей федерацией и чтобы спортсмены увидели инвестиции, которые он анонсировал", - сказала Слуцкая.

На вопрос ТАСС, есть ли вероятность, что Слуцкая через четыре года вновь выдвинет свою кандидатуру на пост президента Федерации фигурного катания Москвы, она ответила: "Не исключаю. Никогда не говори никогда. Но я не хочу принимать участия в выборах, которые насмешили профессионалов фигурного катания".

Абдурахманов развивает фигурное катание в частном клубе "Армия фигурного катания".