Войти в почту

Театр Армии направит средства от спектакля "Леди на день" на поддержку военнослужащих

ТАСС, 22 апреля. Центральный академический театр Российской Армии (ЦАТРА) в пятницу показал благотворительный спектакль, сборы с которого направит на поддержку военнослужащих - участников спецоперации на Украине и их семей, сообщает Минобороны РФ.

На главной сцене театра вечером состоялся 50-й спектакль "Леди на день" в постановке заслуженного деятеля искусств России Дмитрия Астрахана.

"Все вырученные денежные средства от продажи билетов ЦАТРА направит на цели дополнительной материальной и социальной поддержки военнослужащих, принимающих и принимавших участие в специальной военной операции, а также членов их семей", - говорится в сообщении.

В постановке задействованы Анастасия Стоцкая, народные артисты РФ Ольга Богданова, Артем Каминский, другие актеры.

Аннотация к спектаклю гласит: "Это история одного безумного дня, наполненного оптимизмом, юмором и ожиданием чудес". Согласно сюжету, главная героиня Анни доживает свой век, торгуя яблоками на улицах Бруклина. Местные жители знают ее как добрую и отзывчивую женщину, однако им невдомек, что когда-то нищая торговка яблоками принадлежала к высшему обществу, была замужем за аристократом и родила дочь Луизу. Дочь собирается навестить мать со своим женихом, ожидая, что она остается великосветской дамой.