Войти в почту

Борис Джонсон допустил достижение Россией целей спецоперации на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает реалистичным сценарий, при котором Россия достигнет поставленных целей в ходе спецоперации на Украине. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Нью-Дели, где находится с официальным визитом.

Борис Джонсон допустил достижение Россией целей спецоперации на Украине
© Российская Газета

"Да, я имею в виду, послушайте, я думаю это печально, что это вполне реальная возможность", - заявил Джонсон, отвечая на вопрос об оценках западными спецслужбами хода и возможных сроков военной спецоперации России на Украине и в частности в Донбассе.

Он также добавил, что по его мнению, Россия в настоящее время близка к тому, чтобы обеспечить соответствующий наземный коридор с Мариуполем. "Боюсь, на данном этапе ситуация непредсказуема, но мы просто должны смотреть на это реалистично", - цитирует слова британского премьера The Evening Standard.

Напомним, ранее стало известно о том, что парламент Великобритании начнет новое расследование в отношении Бориса Джонсона. Парламентарии намерены расследовать заявления премьера и выяснить, ввел ли он в заблуждение общественность и законодателей своими высказываниями относительно проведения вечеринок в самый разгар пандемии коронавируса.