Блинкен отметил приверженность США оказанию помощи Индии в переходе к чистой энергетике
ВАШИНГТОН, 12 апреля. /ТАСС/. США привержены оказанию помощи Индии в переходе к чистой энергетике, в том числе с точки зрения технологический и финансовой поддержки. Об этом заявил в понедельник американский госсекретарь Энтони Блинкен по итогам двусторонних переговоров в формате "два плюс два" между главами оборонных и внешнеполитических ведомств США и Индии на совместной пресс-конференции в Вашингтоне.
"Мы со своей стороны привержены партнерству с целью перехода Индии к чистой энергетике", - сказал он. По его словам, США должны "попытаться помочь сделать доступными технологии, финансирование, а также оказать поддержку странам, в том, чтобы осуществить этот переход".
"Существует все углубляющееся сотрудничество (с Индией - прим. ТАСС) по энергоэффективности и использованию видов топлива следующего поколения", - добавил также американский госсекретарь.