Войти в почту

Скандал в калининградском автобусе, «Тотальный диктант» и патриотичные унитазы: что случилось в выходные

Эксперты нашли минимум три категории продуктов, которые могут подешеветь на фоне укрепления рубля, калининградцев эвакуировали из ТЦ «Гиант», а в Ушаково выставили на помойку унитазы в цветах флагов США и ЕС: о чём писал «Клопс» 9 и 10 апреля, читайте в нашей традиционной подборке.

Скандал в калининградском автобусе, «Тотальный диктант» и патриотичные унитазы: что случилось в выходные
© Клопс.Ru

1. Евросоюз прекратил пропуск транспорта, зарегистрированного в России и Белоруссии, и ввёл санкции против калининградского судостроительного завода «Янтарь».

2. На фоне укрепления рубля подешевеют продукты, мебель и машины. К такому выводу пришёл сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

3. Португальский футболист Криштиану Роналду разбил телефон мальчику-аутисту. Происходящее попало на видео. Расследованием инцидента занялась полиция Мерсисайда.

4. В Калининградской области — сразу три происшествия. В Балтийске местный житель упал в колодец и умер. Трагедия произошла на территории местного СНТ. В субботу калининградский пенсионер ударил водителя автобуса №8 и расшибся о лобовое стекло. В воскресенье на Московском проспекте эвакуировали посетителей торгового центра «Гиант».

5. Калининградским водителям посоветовали позаботиться о смене зимних шин на летние.

6. В Ушаково местная патриотка выставила на помойку унитазы в цветах флагов США и ЕС. Свою инсталляцию женщина готовила с подругой и назвала это «эстафетой».

7. В Калининградской области больше тысячи человек написали «Тотальный диктант». В этом году его автором выступила, сценарист, переводчик и лауреат нескольких премий Марина Степнова. Она написала короткий текст о подростке из Воронежа конца XIX века , парень готовится встретить свою первую любовь.

8. В отделение анестезиологии и реанимации центра высоких медицинских технологий Калининграда поступил новый аппарат — «искусственная почка».

9. В областном центре искали 16-летнюю Валерию К., пропавшую два дня назад.

10. На 85-м году жизни не стало президента крупнейшего Государственного исторического музея Александра Шкурко.