Войти в почту

Министерства юстиции России и ЛНР договорились о сотрудничестве

ЛУГАНСК, 9 апреля. /ТАСС/. Министерства юстиции России и Луганской Народной Республики (ЛНР) намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Как сообщил в субботу на встрече с главой ЛНР Леонидом Пасечником замглавы Минюста РФ Али Алханов, он уже обсудил вопросы непосредственного взаимодействия с министром юстиции республики Зауром Исмаиловым.

Как отмечает агентство Луганский Информационный Центр, Алханов пояснил, что одна из целей посещения им Луганска заключается в представлении "проекта соглашения о сотрудничестве между Министерством юстиции ЛНР и Министерством юстиции Российской Федерации в сфере юстиции".

"Кроме проекта соглашения о сотрудничестве с республикой мы также привезли программный документ по оказанию конкретной помощи Министерству юстиции ЛНР", - добавил он.

Со своей стороны Пасечник сказал, что ЛНР и РФ продолжают укреплять отношения во всех сферах деятельности. "Конечно же, все наше законодательство мы писали и выстраивали с интеграционной наклонностью и с приоритетом и равнением на законодательную базу Российской Федерации", - подчеркнул он.

Пасечник передал Алханову сувениры и знак "За гуманитарную помощь" для министра юстиции РФ Константина Чуйченко. А министр юстиции ЛНР наградил Алханова ведомственной медалью "За взаимодействие".