Войти в почту

Бородай о словах Пескова: Россия не может выйти из операции путем собственной капитуляции

Экс-премьер-министр ДНР, замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай выразил сомнение, что спецоперация на Украине закончится в ближайшие дни, так как, заявленные цели еще не достигнуты, а позиции украинской стороны на переговорах абсолютно неприемлемы для России.

Бородай о словах Пескова: Россия не может выйти из операции путем собственной капитуляции
© Свободная пресса

«Я сомневаюсь, что спецоперация закончится в ближайшие дни. Целями спецоперации были названы денацификация и демилитаризация Украины. Эти цели, мягко выражаясь, далеко не достигнуты. Пока не освобождены территории республик Донбасса, за них сейчас предстоят бои. Выйти из спецоперации путем какого-то мирного соглашения абсолютно нереально. Мы видим, что позиции украинской стороны на переговорах не то чтобы меняются, они для России просто неприемлемы. Россия не может выйти из операции путем собственной капитуляции, а это значит, что она будет продолжаться», - заявил Бородай в интервью НСН.

«Понятно, что переговоры должны вестись, но мы понимаем, что смысла в этом никакого нет. Спецоперация продолжается в разных точках, сейчас основные усилия наших войск сосредоточены в районе Донбасса. На данный момент необходимо окружить и уничтожить ту группировку, которая держит Донбасс», - отметил также Бородай.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о значительных потерях среди российских военных в ходе специальной операции на Украине в интервью британскому телеканалу Sky News. В том же интервью Песков выразил надежду на то, что спецоперация России на Украине не будет длиться долго и вскоре закончится.