Войти в почту

Бальбек: украинских военнопленных нужно отправить на полезные работы

Согласно мнению крымского политического эксперта Руслана Бальбека, украинских военнопленных нужно отправить на полезные для РФ работы.

«Украинские пленные, находящиеся в России, слишком вольготно себя чувствуют. Находятся в условиях лучше, чем большинство граждан сегодняшней Украины. Так что не помешало бы этим крепким парням заняться полезной для нашего государства работой, например чисткой и восстановлением Северо-Крымского канала. Не сложный, но полезный труд, который им точно по плечу», - цитирует Бальбека РИА «Новости».

По его словам, среди пленных вполне могут оказаться те, кто издевался над русскими ребятами в «незалежной». Причем, если там российских военнопленных избивают и калечат, то в РФ украинских военнослужащих ждут трехразовое питание, книги и телевизор.

Как отметил Бальбек, Женевская конвенция об обращении с военнопленными не запрещает привлекать их к работам. «Пускай свой паек отрабатывают, нечего на шее госбюджета сидеть», - подытожил он.

Ранее "Свободная пресса" приводила слова посла России в США Анатолия Антонова о том, что провокация в Буче - это верх лжи и цинизма.