Войти в почту

Москалькова заявила о сотнях обращений из-за угроз родственникам военных в России

В аппарат уполномоченного по правам человека в России поступило свыше 400 обращений об угрозах в адрес родственников российских военных, сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова.

«Поступает огромное количество, уже более 400, обращений от матерей, жен, сестер, от отцов и братьев тех, кто служит, выполняет свой воинский долг в условиях спецоперации, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Многие рассказывают, что в их адрес поступают угрозы, шантаж», – цитирует Москалькову ТАСС.

До этого омбудсмен сообщала, что угрозы поступают родным военных, оказавшихся в плену на Украине.

Ранее в Сети опубликовали ролик, на котором российским военным прострелили ноги. Сообщалось, что это якобы произошло на территории Малороганского молочного завода под Харьковом.

Украинская сторона в ходе переговоров в Стамбуле с российской пообещала принять самые жесткие меры в отношении пытавших российских военных.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что причастные к организации пыток российских военных, попавших в плен, должны понести ответственность.

Украинский политолог Владимир Скачко заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что преступления в отношении пленных россиян полностью на совести президента Украины Владимира Зеленского.