Войти в почту

Уехавший из России Чубайс бросил шикарный особняк в Переделкино

Уехавшие из России бывший спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, а также его жена сценарист и режиссёр Авдотья Смирнова оставили на родине шикарный особняк в Переделкино.

Общая площадь дома, который разместился на участке в 1,6 гектара и выполненного в футуристическом стиле, составляет 2 тыс. кв. метров.

Весьма нескромный и гостевой дом, его площадь – 600 квадратных метров. Кроме того, на участке есть здание охраны и гараж на пять машино-мест. При этом общая стоимость нескромного дома — не менее 30 млн долл.

Грандиозную стройку семейного гнездышка Чубайс начал ещё 10 лет назад, когда женился на Смирновой. Именно «молодая» выбрала место для строительства, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не расстроился отъездом Чубайса, хотя отметил, что его следовало бы не выпускать из страны, а отдать под суд.

«Сообщают, что Чубайс уволился и уехал из России. Если это так, то туда ему и дорога. Хотя, по большому счету, зря выпустили: его надо было судить здесь», – подчеркнул он.