Войти в почту

Тысячи солдат убиты: В борьбу между Украиной и Россией вступил сам Арнольд Шварценеггер

Звезда Голливуда, экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам в связи с военными действиями армии РФ в Украине. Видеоролик под названием «A message to the Russian people» («Послание народу России») был опубликован на страницах актёра в различных соцсетях.

Тысячи солдат убиты: В борьбу между Украиной и Россией вступил сам Арнольд Шварценеггер
© Русская Планета

Шварценеггер напомнил, что его собственная жизнь тесно связанна с Россией, поскольку вдохновляющим примером для него стал советский тяжелоатлет Юрий Власов. По его словам, «сила и сердце» россиян всегда вдохновляли актёра и поэтому он надеется, что его услышат.

«Вот почему я надеюсь, что вы позволите мне сказать вам правду о войне в Украине и о том, что там происходит», - сказал Шварценеггер, отметив, что сам он является «давним другом российского народа».

Актёр пояснил, что версия о «денацификации» Украины несостоятельна, как минимум, потому что глава страны имеет еврейские корни.

«Я знаю, что ваше правительство вам говорит, что это война для денацификации Украины. Денацификации Украины? Это неправда. Украина — страна с президентом еврейского происхождения… Президентом еврейского происхождения, у отца которого, ко всему прочему, всех трех братьев убили нацисты», - заявил Шварценеггер.

Он подчеркнул, что «эту войну» начала не украинская сторона и не те, кого называют националистами и нацистами.

«Власть имеющие в Кремле начали ее, — сказал актёр. — Это не война российского народа».

По словам Шварценеггера, из-за событий в Украине мир отвернулся от России и почти все государства-члены ООН признали её агрессором.

Также актер заявил, что гражданам РФ не сообщается вся правда о происходящем в Украине. В частности, скрываются данные о потерях солдат.

«Я с тяжелым сердцем говорю вам, что тысячи российских солдат убиты. Они оказались между украинцами, сражающимися за свою родину, и российским руководством, воюющим ради завоевания», — заявил Шварценеггер.

Он добавил, что народ РФ не в курсе происходящего и призвал российских солдат и граждан осознать, что они сталкиваются с «пропагандой и дезинформацией».