Войти в почту

Камбербэтч собрался разместить у себя украинских беженцев

Британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил, что собирается принять участие в государственной программе предоставления жилья украинским беженцам.

Камбербэтч собрался разместить у себя украинских беженцев
© Деловая газета "Взгляд"

Камбербэтч заявил на церемонии вручения наград премии БАФТА, что «каждый должен делать все, что в его силах». По словам актера, «было рекордное число людей, разместивших беженцев у себя дома». «Я сам также надеюсь принять в этом участие», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Sky News.

На лацкане его смокинга был закреплен значок в цветах украинского флага. Камбербэтч сказал, что следует «делать больше, чем просто носить значок», нужно «жертвовать» деньги, «оказывать давление на политиков», чтобы те «продолжали создавать здесь своего рода убежище для беженцев».

Как поясняет Reuters, программа Homes for Ukraine («Дома для Украины») позволит представителям общественности, благотворительных организаций и бизнеса предоставлять жилье беженцам, прибывающим в Великобританию, даже если у них нет семейных связей в этой стране.

Пресс-служба британского правительства сообщила, что власти Великобритании будут выплачивать пособие в 456 долларов жителям, организациям и общинам, которые приютят у себя украинских беженцев, передает Regnum. Россия начала военную спецоперацию с целью денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Москва не планирует оккупацию территорий Украины. Киеву выдвинут ряд политических условий, включающих признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.