Войти в почту

МО РФ сообщило о зачистке Киевом следов военно-биологической программы, спонсируемой США

Он подчеркнул, что от сотрудников украинских биолабораторий получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов. Это - возбудители чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и другие смертельные болезни.

Конашенков рассказал, что сейчас эти документы внимательно изучаются российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты.

Генерал отметил, что у Пентагона возникли серьезные опасения в том, что будет раскрыто проведение секретных биологических экспериментов на Украине, а документы подтверждают, что в украинских биолабораториях, которые находятся вблизи территории России, велась разработка компонентов биологического оружия.

Украинский Минздрав направил указание во все биолаборатории об экстренной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов. Это сделано для того, чтобы не вскрылись факты нарушения США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия. Генерал подчеркнул, что вскоре будут представлены результаты анализа полученных документов.

Часть из них, Минобороны РФ публикует прямо сейчас.