Войти в почту

Рябков счел накачку Киева вооружениями отражением политики Запада в стиле «все средства хороши»

Безумная накачка Украины вооружениями – это отражение политики Запада в стиле «все средства хороши», заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Рябков заявил, что «то, что мы видим в последние дни с точки зрения безудержной, если не сказать безумной накачки режима в Киеве вооружениями, снаряжением, средствами связи, – это отражение того, что политики на Западе перешли в алгоритм действий «все средства хороши», передает РБК.

Кроме того, западные страны закрывают глаза на намерение Киева получить ядерное оружие: «Впечатление такое, что они руководствуются противоположным подходом: «чем хуже, тем лучше».

Между тем Москва не прерывает диалог с Вашингтоном. Так Рябков прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о полном разрыве отношений с Москвой: «Это очередная попытка нас запугать, но запугиванию мы не поддаемся».

«Мы работаем уверенно, спокойно, перед нами стоят конкретные задачи, мы ими будем заниматься. Никто диалог с США не прерывает, форматы, каналы этого диалога – вопрос отдельный, и конфигурация этих каналов зависит от той конкретики задач, которые стоят перед нами», – подчеркнул замминистра.

Ранее военный эксперт Василий Кашин в комментарии газете ВЗГЛЯД оценил итоги первой недели спецоперации России на Украине.