Войти в почту

РФПИ поддерживает восстановление мира и надеется на успех переговоров РФ и Украины

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) поддерживает скорейшее восстановление мира дипломатическим путем и надеется на успех переговоров между представителями РФ и Украины, следует из заявления фонда.

"РФПИ с момента основания был сфокусирован на улучшении качества жизни людей, в том числе активно занимается борьбой с коронавирусной инфекцией в различных странах в рамках гуманитарных миссий, защищая миллионы жизней более чем в 70 странах. РФПИ поддерживает скорейшее восстановление мира и надеется на успех переговоров между представителями РФ и Украины. РФПИ и его международные партнеры считают, что только дипломатический путь позволит выйти из конфликта и спасти человеческие жизни", - заявили в фонде.

Великобритания и ЕС ввели санкции в отношении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и его главы Кирилла Дмитриева. ЕС запретил соинвестирование с РФПИ, исключения могут быть по договорам до 2 марта. Активы фонда и его руководителя в случае, если они будут обнаружены в Великобритании, будут заморожены. В отношении Дмитриева также введен запрет на въезд в Великобританию.