Войти в почту

Зеленский зовёт в "Иностранный легион" убийц со всего света

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании в стране интернационального легиона, который будет состоять из иностранных добровольцев. По его словам, желающие смогут воевать «бок о бок» с украинцами в рядах вооруженных сил Украины (ВСУ) и сил территориальной обороны. Он также подчеркнул, что данное образование станет отдельным подразделением.

Зеленский зовёт в "Иностранный легион" убийц со всего света
© Свободная пресса

«Это будет ключевым свидетельством вашей поддержки для нашей страны. Для записи в интернациональный легион и по поводу всех деталей обращайтесь к атташе по вопросам обороны посольства Украины в вашем государстве. Дадим миру шанс и защитим Украину!» – передаёт РБК со ссылкой на «Лига.нет» заявление Зеленского.

Президент Украины также добавил, что все желающие «защитить безопасность Европы и мира» могут приехать на Украину и «встать бок о бок» с местными жителями. По закону Украины, иностранцы обладают правом вступать на контрактной основе в ВСУ и силы территориальной обороны

«К нам идет военная помощь из других стран. Сформирован иностранный легион для добровольцев из других стран, которых очень много, как бы два легиона не пришлось формировать», — сообщил также советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Что задумал Зеленский? Из кого будет состоять этот «легион»? Из идейных нацистов со сего мира, которые на протяжении восьми лет войны в Донбассе участвовали в ней на стороне Украины? А может, он хочет пригласить западные ЧВК?

Как пишет телеграмм-канал «Незыгарь», демократическая партия США и Клинтоны переходят в наступление и помимо планируемой заморозки активов ЦБР на $650 млрд, за счёт Ахметова и Пинчука перебрасывают 4500 бойцов ЧВК Black Water на Украину, что будет стоить $ 250 тысяч в сутки.

— Думаю, здесь украинская власть преследует две цели, — считает директор Центра общественного и информационного сотрудничества Эдуард Попов.

— Первая: да, потери украинцев огромные, нужны подготовленные боевики. Вторая задача — информационно-пропагандистская: показать украинцам что Украина не одинока в мире. А Западу — что нас защищают ваши люди, лучшие люди. В свою очередь это может «зацепить» правительства некоторых стран НАТО на более активную поведенческую линию в отношении Украины.

«СП»: — Поможет ли Зеленскому этот легион? Или это больше пиар-акция?

— Вопрос: что будет являть с собой этот легион. Если речь идет только о добровольцах, то помощи от него с военной точки зрения будет немного. Этот легион нужно организовать, включить в структуру военной машины и т. п. А это все время. Но с точки зрения информационно-пропагандистской и политической пользы (или вреда для нас) от него больше.

«СП»: — Представители каких стран могли бы отправиться воевать в этот легион? Много ли будет желающих?

— Поедут воевать две группы: идейные нацисты (вроде тех же хорватских неоусташей) и профессиональные военные из стран НАТО. НАТО официально в войне не участвует, но в виде добровольцев будут воевать на стороне Украины военнослужащие некоторых стран НАТО. Об этом нужно трубить на каждом шагу, взывая к здравому смыслу населения европейских стран и США. За преступления коррумпированного полу-нацистского-полу-бандитского режима Украины будут гибнуть европейцы и американцы.

«СП»: — Как они попадать на Украину будут? Самолеты туда не летают, корабли не плывут. Только через Польшу?

— Западная граница Украины в руках правящего режима. Польша, Словакия, Румыния, Болгария, если надо — даже Венгрия (заставят) – служат пропускными пунктами на Украину.

«СП»: — Вообще-то во многих странах есть статья за наёмничество. В данной ситуации, власти этих стран, по-вашему, закроют глаза?

—Безусловно. Но не закроет глаза российская Фемида. Генеральная прокуратура уже заявила, что любая помощь Украине будет расцениваться по статьям предательство и оказание помощи террористам. Статью о наёмничестве тоже никто не отменил.

— Нет, это не пиар-акция, — уверен политолог Александр Дудчак.

— Зеленский может еще совершить немало преступлений. В частности, он может пригласить на Украину весь тот сброд, который не был добит в Сирии, и расползался по территории бывшего Советского союза, в Средней Азии, чеченцев, которые уехали в Англию, а теперь решили продолжать воевать со своим народом. Это серьезная угроза. Благодаря Зеленскому, на «законных» основаниях он может призвать на войну весь этот международный сброд.

«СП»: — Много ли будет желающих повоевать в заранее проигранной войне?

— Найти тех, кто захочет повоевать, несложно. Есть ЧВК, есть боевики-исламисты, о которых я только что говорил. Так что при правильной организации процесса, при финансировании, с чем проблем не будет, можно найти значительное количество желающих повоевать. Все те террористы, с которыми боролись в Сирии, чтобы они не проникли в Россию и к её границам, вот они и смогут себя проявить на Украине.

«СП»: — Из каких стран могут приехать добровольцы? По каким соображениям? Идейные русофобы? Или помародерствовать?

— В 2014-2015 годах на стороне ВСУ уже воевали различные «туристы», если не считать инструкторов и сотрудников тех же польских ЧВК. Это был реальный международный сброд. Кто-то ехал за острыми ощущениями, за адреналином, кто-то — из идейных соображений. Были и скандинавы, и из Центральной и Западной Европы, из Северной Америки. География очень широкая. И опять же — те, кто не был добит на Ближнем Востоке.

«СП»: — Поможет ли Зеленскому этот легион? Хотя бы в информационной войне это ему что-то даст?

— Ну, в информационной войне «легион» вряд ли поможет. При правильной постановке вопроса и раскрытии фактов участия в войне страны Запада, которые прикрывают Украину, даже могут понести информационные потери. Но они в своих СМИ дают свою трактовку событий, которые совершенно не пересекаются с нашей реальностью. Что касается реальной помощи Зеленскому, то помочь ему уже ничто не в состоянии. Судя по тому, что они уничтожают инфраструктуру и ведут себя как отступающие фашисты — в реализации этой задачи им может помочь этот «легион». Нанести как можно больше разрушений, как можно больше людей отправить на тот свет — это они могут. А в результате все это будет представлено как результат «российской агрессии».