Войти в почту

В Грузии начали разоблачать сторонников России в соцсетях

Техническая группа по выявлению «пророссийских сторонников и их страниц в социальных сетях, прокремлевских дезинформаторов» создана в Грузии оппозиционной парламентской партией «Стратегия агмашенебели (строительства)», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Один из лидеров партии Серго Чихладзе, презентуя эту инициативу, на брифинге в воскресенье заявил о «важности борьбы с дезинформацией». «В Грузии заметно активизировалась в последние дни пророссийская агентура. На фоне событий на Украине происходит люстрация пророссийских сил в нашей стране», – сказал он. Чихладзе призвал «не оставить ни единого морального и идеологического шанса агентам Кремля в Грузии». В Грузии уже несколько дней проводятся митинги солидарности с Украиной, на Украину отправлена гуманитарная помощь, правительство страны безвозмездно опекает застрявших в Грузии граждан Украины. Накануне о безусловной поддержке со стороны Грузии президент Саломе Зурабишвили заявила в телефонном разговоре украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, ранее сообщивший что его страна не присоединится к финансовым и экономическим санкциям против России, предложил внутренним оппонентам этого решения на ставить себя в «смешное положение»