Войти в почту

Спикер Пермской гордумы назвал условия мира на Украине

Решительные действия России на Украине являются самым коротким путем по установлению прочного мира. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил спикер Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Спикер Пермской гордумы назвал условия мира на Украине
© Ura.Ru

«Несмотря на рост антироссийской истерии на Западе и очередные санкции, мы своих в обиду не дадим! Еще после Крыма пора было бы понять! Наши решительные действия — самый короткий путь к установлению прочного мира и возобновлению нормальных отношений со всеми здоровыми украинскими общественными силами», — считает Дмитрий Малютин.

Пермский спикер подчеркивает, что все призывы России решить ситуацию в Донбассе мирным путем Украина проигнорировала. Со своей стороны украинские власти саботировали Минские соглашения и вели «откровенно русофобскую внутреннюю и внешнюю политику». «Признав независимость ДНР и ЛНР, Россия гарантировала безопасность сотен тысяч жителей Донбасса и, безусловно, сделает это», — пишет Малютин.

Пермяки 24 февраля вышли на митинг против военной операции РФ на Украине. Краевые власти пригрозили им штрафами и административным арестом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.