Войти в почту

Политолог рассказал о приближении Украины к «точке невозврата»

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в интервью изданию «Украина.ру» рассказал, что Киев уже начал свое наступление на Донбасс, однако пока не получил на это необходимого ответа. Украина продолжает прощупывать почву в поиске красных линий, тем самым приближаясь к «точке невозврата», уверен эксперт.

Политолог рассказал о приближении Украины к «точке невозврата»
© Lenta.ru

«На самом деле ситуация очень серьезно обостряется, она сейчас происходит по усилению. Просто все ждут, где эта красная линия. Сначала ракетный обстрел, потом попытка разместиться в серой зоне, которой уже не осталось, и пройти чуть дальше, рассчитывая на то, где будет эта точка невозврата», — заявил политолог.

Он также подчеркнул, что в Москве не видят ответных шагов от Вашингтона на отвод российских войск от границы с Украиной. Вместо этого Штаты рассказывают обратное — прибыло еще семь тысяч российских солдат. Политическая ситуация в настоящий момент такова, что отсутствие военных действий становится объяснить сложнее, чем их наличие, заключил Абзалов.

Ранее член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько заявил, что сейчас точно не ясно, что именно планирует Киев — провести крупную провокацию, или же решиться на полномасштабное наступление в Донбассе. Несмотря на это, для Украины есть и третий путь развития событий, который она может выбрать, уверен он.

Lenta.ru: главные новости