Войти в почту

В ДНР заявили об обстрелах со стороны Украины по шести направлениям

Украинские военные обстреляли еще шесть населенных пунктов в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В ДНР заявили об обстрелах со стороны Украины по шести направлениям
© РИА Новости

По информации издания, по Докучаевску ВСУ выпустили десять мин калибром 120 миллиметров и 20 гранат из АГС. Уточняется, что мины такого калибра запрещены Минскими соглашениями. По населенному пункту Октябрь украинские силовики выпустили три гранаты из СПГ, по Александровке — четыре снаряда калибром 122 мм, по Сосновскому — 16 мин калибром 120 мм, по Спартаку и городу Донецк по 12 мин калибром 120 мм.

Ранее сообщалось, что обстановке на линии соприкосновения в Донбассе на текущей недели серьезно обострилась. Киев сосредоточил на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии, игнорируя все достигнутые ранее договоренности. Он ведет обстрел ополченцев, используя при этом запрещенную Минскими соглашениями технику. Самопровозглашенные республики приступили к эвакуации женщин, детей и пожилых людей в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения со стороны Украины, а также объявили всеобщую мобилизацию.

Рамблер: главные новости