Войти в почту

Владелец «Шахтера» Ахметов и ряд бизнесменов из списка Forbes покинули Украину. Сообщалось о возможном вторжении России в страну во время Олимпиады

Среди покинувших страну – владелец «Шахтера» Ринат Ахметов.

Владелец «Шахтера» Ахметов и ряд бизнесменов из списка Forbes покинули Украину. Сообщалось о возможном вторжении России в страну во время Олимпиады
© Sports.ru

13 февраля из Киева вылетело около 20 самолетов. В воскресенье за границу улетели бизнесмены Андрей Ставницер (49-е место в списке Forbes) и Вадим Нестеренко (96-е место), днем ранее – Вадим Столар (64-е место) и Василий Хмельницкий (29-е место).

Ринат Ахметов (первое место в списке Forbes) улетел в Цюрих еще 30 января, а в воскресенье Украину покинул еще один его самолет. В конце января страну покинул и бизнесмен Виктор Пинчук (второе место).

Как отмечается, в пресс-службе Ставницера сообщили, что бизнесмен находится в командировке и на днях вернется назад. В пресс-службе Хмельницкого рассказали, что тот улетел со своей командой на обучение и должен вернуться 20 февраля. Там добавили, что поездка была запланирована за три месяца, его дети находятся на Украине.

Владимир Зеленский: «Представители Украины и России обсуждают участие Ахметова в государственном перевороте. Есть звуковая информация»