Войти в почту

"Безжалостно давят": в ФРГ пояснили, почему Шольц "вертится как уж на сковороде"

Германия, в отличии от США и Великобритании, не хочет развязывания полномасштабной войны на Украине, не сомневается немецкий политолог Александр Рар.

Он констатировал, что всё последнее время канцлер Германии Олаф Шольц максимально активирует внешнюю политику.

«Встречается с Макроном, затем с Байденом в Вашингтоне, потом с Путиным в Москве», - перечислил недавние ключевые визиты немецкого главы указанный эксперт.

По его убеждению, официальный Берлин всеми силами пытается успокоить ситуацию вокруг Украины.

«Всё не просто. Примирения с Россией, тем более разговоров об «общем пространстве от Лиссабона до Владивостока», ни в коем случае не хотят допустить англичане и неоконсерваторы-глобалисты в США», - подчеркнул Рар на своём тг-канале.

Он также заметил, что игроки, заинтересованные в войне на территории Украины, через свои информационные ресурсы «безжалостно давят на канцлера», требуя от него предельно жестких действий по отношению к Москве, системно грозить санкциями, всегда стоять на стороне Киева и вооружать «незалежную».

«Шольц в своих интервью вертится как уж на сковородке. Он не может идти против мейнстрима либеральных элит, он не хочет лишится власти. Но он также должен следовать тому, что хотят, вернее не хотят, народы Европы: воевать и проливать кровь за Украину или за сомнительные геополитические амбиции США европейцы не желают»,- резюмирует Александр Рар.