Войти в почту

Слушания по делу Михаила Музраева перенесли на неопределенный срок

По словам адвоката Михаила Кандуевича Владимира Семенцова, на заседание приглашен бывший глава волгоградской полиции.

Слушания по делу Михаила Музраева перенесли на неопределенный срок
© Волгоградская правда

В ряде СМИ сообщалось, что суд по делу экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области перенесли из-за болезни одного из судей.

– По поводу болезни не знаю, пришло уведомление, что суд переносится сначала на 7 февраля, потом на 8 февраля, а сейчас уведомили, что переносится на «неопределенный срок». Мы готовились к заседанию, где должен присутствовать бывший глава полиции Волгоградской области, – рассказал «Волгоградской правде.ру» адвокат Владимир Семенцов. – Когда теперь будет заседание, неизвестно.

По словам Владимира Алексеевича, бывший полицейский якобы винит Музраева в том, что его карьера не сложилась так, как ему хотелось.

– Сложно сказать, о чем на заседании будет говорить экс-глава региональной полиции. Но, насколько мне известно, он был осужден, – отметил Владимир Семенцов.

Также адвокат сказал, что в СИЗО, где сейчас находится Михаил Музраев, есть некоторые сложности со связью.

– Таксофон в СИЗО очень старый, на него невероятно сложно найти карту, чтобы совершить звонок, без карты этого сделать не получится. С большим трудом карту найти удалось, и я созвонился с подзащитным, но в целом такая проблема существует, – сказал Владимир Семенцов.