Войти в почту

В ЛНР заявили о предвоенной обстановке в Донбассе

Обстановка в самопровозглашенной Донецкой республике (ДНР) сейчас напоминает предвоенную, Украина готовится перейти к активными боевым действиям на территории. Об этом на брифинге сообщил начальник управления оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Ян Лещенко.

В ЛНР заявили о предвоенной обстановке в Донбассе
© Ura.Ru

«Сегодняшняя обстановка больше напоминает предвоенную обстановку. Все приведенные данные показывают, что украинская армия ведет подготовку к переходу к активным боевым действиям», — приводит ТАСС заявление Лещенко.

По его данным, действия украинских военных в Донбассе скрываются, а работа наблюдателей ОБСЕ блокируется. «Стягивание сил и средств украинской стороной в зону так называемой операции объединенных сил в Донбассе тщательно скрывается. Практически полностью блокирована работа наблюдателей миссии ОБСЕ», — добавил он.

Ранее в ДНР сообщали, что с 2014 года на территории Донбасса находились инструкторы из Британии и США, передает телеканал 360. Эти инструкторы остаются в ДНР до сих пор, они пользуются военной техникой НАТО.

Ранее командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк заявил, что Россия «вторгнется» в Украину 20 февраля 2022 года. Это произойдет в день завершения Олимпиады в Пекине и совместных РФ и Белоруссии военных учений. Он также считает, что российские войска захватят восемь украинских регионов. Киевский политолог Владимир Грановский считает, что тему «вторжения» РФ в Украину намерено раздувают, чтобы на войну скинуть все внутренние проблемы, пишет «Утро.ру».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.