Войти в почту

В ГД посоветовали США создать сценарии для улучшения отношений с Россией

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что США следует создать хоть один сценарий для улучшения отношений с Россией вместо того, чтобы тратить деньги налогоплательщиков на свои фобии. Так в своём Telegram-канале он прокомментировал слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о 18 сценариях на случай предполагаемого на Западе «российского вторжения» на Украину.

Вот, оказывается, на что Вашингтон тратит деньги налогоплательщиков. На фантазии о собственных маниакальных фобиях. Нет чтобы подумать хоть об одном сценарии налаживания отношений с Москвой, — написал Никонов.

15 января Нуланд заявила, что США подготовили 18 сценариев действий на случай российского вторжения на Украину. По её словам, Вашингтон и союзники готовы причинить РФ «острую боль». Представитель Госдепа также подчеркнула, что стороны ещё не начинали серьёзную дискуссию по гарантиям безопасности.

До этого представитель администрации Белого дома Джен Псаки и пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби подтвердили появившуюся в CNN информацию о якобы подготовке Россией оперативной группы для проведения операции «под чужим флагом» на востоке Украины, чтобы создать предлог для вторжения в страну.