Войти в почту

Козак встретится 6 января с коллегами по "нормандскому формату"

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак проведет 6 января в Москве встречу с коллегами по "нормандскому формату" из ФРГ и Франции. Об этом в понедельник сообщил ТАСС источник в администрации.

"Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак 6 января в Москве проведет переговоры с политическими советниками по "нормандскому формату" - внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плётнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. Встреча пройдет по приглашению российской стороны", - сообщил собеседник агентства.

Ранее в понедельник официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил, что Плётнер на этой неделе встретится с российским и французским коллегами, не указав конкретной даты. Он также добавил, что "украинский кризис можно решить лишь дипломатией".

В конце декабря глава МИД РФ Сергей Лавров в эксклюзивном интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала "Соловьев Live" сказал, что Россия готова встретиться в "нормандском формате", если ее партнеры "перестанут валять дурака", подменяя работу по принуждению Киева к выполнению прежних договоренностей желанием просто обсудить ход их выполнения.