Войти в почту

Эксперт Багдасаров предложил РФ создать национально-освободительное движение на Украине

Военный эксперт Семён Багдасаров предлагает России вспомнить период СССР и развернуть на Украине национально-освободительное движение, которое поможет в борьбе с антироссийскими настроениями. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Эксперт Багдасаров предложил РФ создать национально-освободительное движение на Украине
© Моя Москва.онлайн
«Мы должны признать, что у нас на постсоветском пространстве всё очень плохо. У нас проблема на Южном Кавказе — со второй попытки турки и американцы дожмут Армению, точнее тех предателей, которые в армянском руководстве. В Средней Азии тоже плохо. Но самое опасное — это Украина. Потому что это самая агрессивная структура, направленная против нас», — констатировал эксперт.

Он отметил, что для продвижения своих интересов многие государства разворачивают свои агентурные сети в других государствах. В этом направлении у СССР был колоссальный опыт.

«У нас был Павел Судоплатов, который прекрасно работал. Были и другие руководители. Во времена Советского Союза мы умудрились под носом у США создать дружественные нам режимы… Почему сейчас под носом у нас, имея такой богатый материал с точки зрения этнической солидарности, не можем сделать то же самое. Это надо делать. Но мы хотим, чтобы всё решала армия, ракеты с ядерной начинкой», — цитирует «Политнавигатор» эксперта.

Багдасаров считает, что Россия в этом направлении не только ничего не делает, но и поддерживает в Киеве антироссийские настроения, что поддерживается экономическими связями. Эксперт призвал Москву обратиться к опыту Союза и сформировать на Украине пророссийское национально-освободительное движение.