Войти в почту

В Госдуме назвали старой пластинкой слова о вторжении России на Украину

Заявления Запада о якобы готовящемся вторжении России на Украину звучат уже не первый год. Член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик назвал их старой пластинкой, пишут «Известия».

В Госдуме назвали старой пластинкой слова о вторжении России на Украину
© Lenta.ru

По его словам, западные страны решили поставить пластинку с начала, то есть с 2014 года. «Но, видимо, это стало определенным финансовым направлением: кто-то получает деньги на Западе от "готовящегося вторжения" России, кто-то на этом даже греет руки, возможно, уже организовывает поставки оружия и других военных материалов на Украину, кто-то просто хочет прибиться к этому, без сомнения, выигрышному в финансовом плане делу», — подчеркнул Белик.

Он добавил, что в настоящее время Украина не является самостоятельным игроком. Представленные «карты вторжения», какие-то движения войск — фальсификация, уточнил депутат, указав на то, что войска по территории России могут двигаться сколько угодно.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что западные страны обвиняют Россию в подготовке нападения на Украину, чтобы «молотить» Москву. Глава республики оценил вероятность подготовки российского вторжения на украинскую территорию и отметил, что Запад, обвиняя в этом Россию, пытается повесить на нее ярлык.

Lenta.ru: главные новости