Войти в почту

Украина недовольна призывами Германии по «Северному потоку-2»

Жители «незалежной» возмутились призывом ФРГ к конгрессу США не вводить санкции против газопровода «Северный поток-2». Читатели статьи на данную тему оставили свои гневные комментарии в соцсетях.

«Продались немцы с потрохами, и еще шантажируют Америку», «Вот марионетки!», «Своя шкура ближе к телу», «Ядерное оружие уже выманили, где безопасность, заявления они присылают обеспокоенные, вам верить нельзя, точка», - пишут пользователи.

Напомним, в Берлине считают, что ограничительные меры против «Северного потока-2» со стороны Вашингтона нанесут урон трансатлантическому единству.

Также ранее сообщалось, что по данным американских СМИ, администрация главы Белого дома Джо Байдена выступает против инициативы конгресса США о новых санкциях в отношении газопровода «Северный поток-2».

Отмечается, что ближайшее окружение президента США с осторожностью относится к такой инициативе, так как опасается противодействия со стороны ФРГ. Американские политологи полагают, что это очень трудный момент для Байдена.