Войти в почту

Дональд Трамп стал обладателем девятого дана чёрного пояса по тхэквондо, обойдя самого Чака Норриса

Чак Норрис мечтал стать полицейским, а стал чемпионом мира по карате, обладателем чёрного пояса и карьеры самого крутого Уокера в Техасе. Ван Дамм же чемпион Европы по кикбоксингу, карате и обладатель не менее чёрного пояса и лучшего «двойного удара» в истории кинематографии. Каждый из них впечатал не одну физиономию на татами, а заодно и своё имя в историю кинематографа и спорта. Если кто-то и может посоперничать с этой парой, то только фигура сопоставимого медийного и спортивного размера. Например, Дональд Трамп, бывший, а возможно, и будущий президент США. Какое отношение он имеет к спорту, спросите вы. С учётом того, что Трампу 75 лет и ранее в спортивной карьере он не был замечен. Если не считать «политический» гольф спортом, конечно.

Дональд Трамп стал обладателем девятого дана чёрного пояса по тхэквондо, обойдя самого Чака Норриса
© Mainstyle

Тем не менее сегодня стало известно о вручении Дональду Трампу чёрного пояса по тхэквондо наивысшей возможной квалификации — девятого дана. Пояс был вручён верховным руководителем мировой федерации южнокорейцем Ли Донг-Сеоп в резиденции Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида. «Я слышал, что Дональд Трамп очень интересуется тхэквондо», — сказал он, объясняя свой поступок, впоследствии на родине. Благодаря чему журналисты довольствуются отличной фотографией, где два политических деятеля в своеобразной боевой стойке открыто улыбаются автору снимка.

Дональд Трамп и Ли Донг-Сеоп, 2021Дональд Трамп и Ли Донг-Сеоп, 2021

Надо отметить, что сам Чак Норрис обладатель лишь пояса восьмого дана в квалификации тхэквондо и теперь несколько уступает Дональду Трампу. И если, как утверждает интернет, «Чак Норрис может выдавить апельсиновый сок из лимона», то Дональд Трамп вполне способен на другой фокус — повторить уникальный в истории США поступок Гровера Кливленда столетней давности — стать президентом США на целых два срока с разрывом между ними.

Источник фото: Gettyimages; Facebook

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10