Войти в почту

Олег Ляшко: Владимир Зеленский 1 декабря введет в Украине военное положение

«Президент Владимир Зеленский собирается ввести военное положение с 1 декабря на заседании СНБО. Военное положение будет введено на два месяца», – сообщил лидер «Радикальной партии» и бывший депутат Верховной Рады Олег Ляшко.

Олег Ляшко: Владимир Зеленский 1 декабря введет в Украине военное положение
© runews24.ru

По его словам, Владимир Зеленский пойдет на такой шаг ради одной цели – контроля над СМИ. «Военное положение – это абсолютное ограничение граждан всех конституционных прав, в том числе, на свободу слова, собственность, демократические митинги и на публичные мероприятия», – напомнил Олег Ляшко.

Политик напомнил, что украинцы сегодня вышли на протесты по государственной измене, а также экономической и международной политике власти, которая собирается при помощи военного положения урегулировать обстановку.

21 ноября сторонники экс-президента Украины Петра Порошенко вышли на акции протеста с требованием увольнения главы Офиса президента Андрея Ермака. На реализацию Зеленскому дали десять дней, пригрозив устроить бессрочную акцию протеста.

Петр Порошенко 28 ноября 2018 года подписал указ о введении военного положения на Украине. Распоряжение касалось Донецкой, Луганской, Винницкой, Харьковской, Сумской, Одесской, Черниговской, Херсонской, Николаевской и Запорожской областей, а также внутренних вод страны и Азово-Керченской акватории.