Войти в почту

Украина боится ракетного удара России по важной инфраструктуре

Представители Министерства Обороны Украины отправились в Вашингтон, сообщает издание «Военное дело». Целью визита стала просьба о дополнительной военной помощи, так как у границ Украины сосредоточены российские войска и проводятся регулярные полеты стратегических бомбардировщиков. При этом украинские СМИ поддерживают антироссийскую риторику и нагнетают информацию об опасности исходящей со стороны России.

Украина боится ракетного удара России по важной инфраструктуре
© Моя Москва.онлайн
«Всего пару недель назад Россия и Беларусь разработали общую военную доктрину. Они начали патрулировать границы Беларуси с помощью воздушных патрулей, включая российские бомбардировщики, стратегические бомбардировщики, такие Ту-160, Ту-22. И это нетипично. Мы озабочены возможным использованием ракет, которые могут повлиять на нашу гражданскую, критически важную инфраструктуру. Мы очень озабочены тактическими операциями, которые будут идти из Крыма», — рассказал в США заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко.

Также отмечается, что в Крыму сосредотачиваются российские военные. Приводя неподтвержденные данные о планах России по нападению, Украинское Минобороны просит США проводить совместные учения военных. Кроме этого украинские военные попросили больше наземных средств противовоздушной обороны и разведывательных беспилотников, а также медицинской поддержки на случай наступления.