Войти в почту

Лавров: Односторонние санкции США против «Северного потока-2» являются вопиющим событием

«На протяжении многих лет приметой времени стало введение политически мотивированных односторонних санкций со стороны США и стран Запада. Вопиющим примером является то, что творят с «Северный потоком-2», – сообщил Сергей Лавров на Международном форуме Российского союза промышленников и предпринимателей.

Лавров: Односторонние санкции США против «Северного потока-2» являются вопиющим событием
© runews24.ru

На этом фоне компании из России продолжают работать в непростых условиях. «Москва отреагирует на подобные действия выверено и адекватно. Мы руководствуемся задачами поддержания состояния нашей экономики и финансовой системы», – добавил Сергей Лавров.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее сообщил о введении новых санкций против «Северного потока-2». Рестрикции предполагается привлечь к компании Transadria Ltd и российскому судна «Марлин».

Политолог Брюс Маркс считает, что новые санкции против газопровода не повлияют на сроки его запуска. Не исключается, что действия против «Северного потока-2» могут являться политической повесткой, якобы президент США Джо Байден показывает, что он «жесток по отношению к России», отметил политолог.