Войти в почту

В Кремле опровергли ведение Россией гибридных войн

Москва не ведет никаких гибридных войн, Европе стоит перестать считать Россию виновницей всех бед, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков указал, что «никаких гибридных войн Россия не ведет, мы это абсолютно исключаем», Москва заинтересована в том, чтобы «наконец-то в Европе все опомнились и перестали считать Россию виновницей всех бед и, наоборот, обратились к первоисточникам тех проблем, которые сейчас душат Европу», передает ТАСС.

Он отметил, что в Британии в последнее время «много истеричных публикаций, в целом, к сожалению, журналисты не столь, как обычно, привержены трезвости в освещении событий, в том числе в Центральной и Восточной Европе», передает РИА «Новости».

Ранее британские СМИ сообщили, что Лондон может направить на Украину 600 военнослужащих подразделения спецназа SAS в случае «вторжения» России.

Начальник штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена холодной войны.

Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила, что Россия «явно несет ответственность» за миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши.

Вместе с тем британский аналитик Джефф Хоун заявил, что сообщения западных СМИ на тему якобы планируемого «вторжения» России на Украину лишь наводят панику и усугубляют политическую ситуацию, не имя под собой реальных оснований.