Войти в почту

Явлинский предрек начало войны России с Украиной

Вооруженный конфликт между Россией и Украиной может начаться в любой момент. Об этом он заявил депутат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский в интервью финскому изданию Iltalehti.

Явлинский предрек начало войны России с Украиной
© Ura.Ru

«Ситуация такова, что война может начаться в любой момент. Мы идем к этому» — сообщает Явлинский. Депутат связывает возникшую напряженность, в том числе, и с переброской российских войск к украинской границе.

Также политик отметил агрессивную повестку в СМИ в отношении Украины. «Наше государственное телевидение давно настраивает народ против Украины. Это сформировало почву для возможной войны», — сказал Явлинский в интервью.

Ранее экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил о неизбежной войне России и Украины. Однако он отметил, что Кремль не настроен на агрессивные действия. В свою очередь Украина, действуя под эгидой США, готова нанести удар в нужный момент.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.