Войти в почту

Саакашвили согласился на лечение

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в настоящий момент отбывает срок в тюрьме на родине, согласился на лечение и сотрудничество с врачами, сообщил «Эхо Кавказа» его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Саакашвили согласился на лечение
© Lenta.ru

«Проблемы коммуникации с Михаилом Саакашвили устранены, из-за чего Саакашвили прекратил крайнюю форму протеста — отказ от лечения, проведения анализов, тестов и так далее», — заявил юрист после встречи с Саакашвили в руставской тюрьме.

Он добавил, что смог добиться общения со своим клиентом в форме, исключающей возможность записи их разговора Службой госбезопасности Грузии. Это позволило добиться того, что экс-президент перестал усугублять свой протест, отметил Садзаглишвили.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что передача экс-президента Михаила Саакашвили Украине, а также его досрочное освобождение из тюрьмы исключены. По его словам, в случае, если произойдет либо одно, либо другое, это будет означать, что все грузинское правительство должно написать заявление и на следующий день уйти в отставку.

Lenta.ru: главные новости