Войти в почту

Киев предложил создать для НАТО дайджест украинских реформ

Дайджест украинских реформ, помогающий работать над воплощением евроатлантических стремлений страны, предложила создать во время встречи с вице-президентом Парламентской ассамблеи НАТО Аттилой Мештерхази вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. Об этом сообщает пресс-служба офиса вице-премьера.

по данным пресс-службы встреча с мештерхази состоялась во время рабочего визита Стефанишиной в Одессу. Стороны обсудили продолжение сотрудничества с ПА НАТО и реализацию евроатлантических реформ.

Мештерхази, в частности, отметил, что парламентская ассамблея НАТО заинтересована в получении информации о событиях на Украине.

Со своей стороны Ольга Стефанишина отметила важность подготовки на постоянной основе дайджеста реформ в Украине, который, в частности, можно было бы представить во время весенней сессии ПА НАТО, которая состоится в Киеве в 2022 году, — сообщает пресс-служба на странице в социальной сети Facebook.

По словам Стефанишиной, подобная информация поможет перламентариям лучше ориентироваться в текущих украинских реформах и позволит продолжать работу над «воплощением евроатлантических стремлений страны».

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал Люблинский треугольник из Украины, Польши и Литвы «осью безопасности на восточном фланге НАТО». Этот формат он считает своеобразной «альтернативой русскому миру».